Программа по предупреждению, готовности и реагированию на природные и техногенные катастрофы в странах Восточного партнёрства

Флагманская инициатива, финансируемая ЕС, предусматривает предоставление помощи в укреплении потенциала управления рисками катастроф в Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине

Технический контроль и реализация Программы осуществляются Региональным офисом, расположенным в Киеве, Украина:

ул. Академика Богомольца, 7/14, офис 101, Киев 01024, Украина, 

Тел.: +380 44 253 2343 
Факс: +380 44 253 0847

 

Офис Программы был основан в здании датского Агентства по чрезвычайным ситуациям в г. Биркерод, Дания.

 

Управление Программой со стороны нанимающего органа осуществляется Представительством ЕС в Украине в тесном сотрудничестве с Генеральным директоратом по гуманитарной помощи и гражданской защите и Генеральным директоратом по политике соседства и переговорам о расширении Европейской комиссии в Брюсселе, а со стороны подрядчика (вспомогательной группы) управление осуществляют:

  • Госпожа Анка Андрееску (Anca Andreescu), Старший менеджер проекта, Брюссель
  • Госпожа Катерина Сигала (Caterina Cigala), Менеджер проекта, Брюссель, Caterina.Cigala@mwhglobal.com
  • Госпожа Ева Викториева (Eva Viktoriyova), Помощник менеджера проекта, Брюссель, Eva.Viktoryova@mwhglobal.com
  • Госпожа Галина Сидельковская, Помощник менеджера проекта/менеджер, Киев, galina.sidelkovska@pprdeast2.eu.

 

Программа осуществляется Группойведущих экспертов:

  • Господин Сергей Анагности (Sergej Anagnosti), Руководитель группы экспертов, sergej.anagnosti@pprdeast2.eu
  • Господин Майкл Элмквист (Michael Elmquist), Ключевой эксперт по вопросам гражданской защиты, michael.elmquist@pprdeast2.eu
  • Господин Антонин Петр (Antonín Petr), Ключевой эксперт по укреплению способностей по управлению рисками стихийных бедствий, antonin.petr@pprdeast2.eu

и специальными экспертами в отдельных областях:

  • Доктор Роберто Рудари (Roberto Rudari), Эксперт ЭРРА и по данным и обмену информацией, roberto.rudari@cimafoundation.org
  • Доктор Марко Массабо (Marco Massabo), Эксперт по управлению  рисками от наводнений и по сбору обработке данных о потерях вследствие  катастроф, marco.massabo@cimafoundation.org
  • Госпожа Наташа Холсингер (Natasa Holcinger), Эксперт по управлению рисками катастроф, natasa.holcinger@gmail.com
  • Доктор Джорджио Бони (Giorgio Boni), Эксперт по вопросам опасности наводнений, giorgio.boni@cimafoundation.org
  • Доктор Давиде Миоззо (Davide Miozzo), Эксперт по добровольческой деятельности в управлению рисками катастроф, davide.miozzo@cimafoundation.org
  • Доктор Татьяна Бедрина (Tatiana Bedrina), Эксперт по управлению  рисками от наводнений и по сбору обработке данных о потерях вследствие  катастроф, tatiana.bedrina@cimafoundation.org
  • Доктор Лука Ченчи (Luca Cenci), Эксперт по ГИС, luca.cenci@cimafoundation.org
  • Госпожа Анастасия Нуржинская (Anastasiya Nurzhynska), Эксперт по вопросам национальной коммуникационной стратегии, a.nurzhynska@gmail.com
  • Госопожа Вероник Руджирелло (Veronique Ruggirello), Информационный и медиа эксперт, ruggive@gmail.com
  • Господин Иса Ахлберг (Esa Ahlberg), Тренер команды на  учениях, esa.ahlberg@cmcfinland.fi
  • Господин Филип Ленгдеил (Philip Langdale), Тренер команды на  учениях, phil.langdale1@gmail.com
  • Господин Вилле -Вейко Питканен (Ville-Veikko Pitkänen), Тренер команды на  учениях, ville-veikko.pitkänen@cmcfinland.fi
  • Господин Алан Пиллоу (Alan Pellove), Тренер команды на  учениях, alan@112solutions.com
  • Господин Влад Петре (Vlad Petre), Тренер команды на  учениях, petrevladro@gmail.com
  • Господин Мартин Томсен (Martin Thomsen), Тренер команды на  учениях, mth@brs.dk

 

В рамках Программы была учреждена сеть Местных координаторов в качестве механизма обеспечения эффективного обмена информацией в Странах-партнерах. Роль Местных координаторов состоит в содействии общей коммуникации и координации между группой экспертов и национальными заинтересованными сторонами, а также между Консорциумом и национальными поставщиками услуг. Местные координаторы будут предоставлять материально-техническое обеспечение на местах и оказывать административную и техническую помощь, а также будут осуществлять организационную поддержку Национальных консультативных групп. Местными координаторами являются:

  • Госпожа Карин Тазлакян, Армения, karat_312@yahoo.com
  • Господин Тарлан Арзуманов, Азербайджан, arzumanov.t@gmail.com
  • Госпожа Елена Качинская, Беларусь, elena_kachinskaya@tut.by
  • Господин Какхабер Мамуладзе, Грузия, kakhaГрузия@yahoo.com
  • Госпожа Йорданка-Родика Йорданова, Молдова, r.iordanov@vox.md
  • Госпожа Елена Гориева, Украина, ogoryeva@gmail.com.